Información importante


+34 688 92 24 54

Militaris Abogados

Dirección: C. de Serrano, 93, 3º E 28006.0 Madrid

Un poco sobre...

Militaris Abogados es un gabinete jurídico de referencia nacional, especializado en el asesoramiento y defensa en temas militares y funcionariales. Este despacho es dirigido por el letrado y Doctor en Derecho D. Germán Salido Campos, quien cuenta con una experiencia de más de una década en estas áreas del Derecho.

La empresa tiene como objetivo prioritario ofrecer excelencia, eficacia y sobre todo, una atención personalizada a cada uno de sus clientes. Con especial vocación al personal de las Fuerzas Armadas, Fuerzas y Cuerpos de Seguridad y función pública en general, Militaris Abogados realiza un estudio detallado y minucioso de cada caso concreto, con el fin de conseguir la solución legal en cada asunto.

Los servicios que ofrece la empresa son exclusivamente de abogado, y están separados por: asesoramiento jurídico en temas militares, defensa ante los Tribunales Militares, asesoramiento en temas funcionariales, defensa ante los Tribunales de lo Contencioso-Administrativo y asesoramiento y defensa en temas penales y civiles.

Con un enfoque centrado en la excelencia y la atención personalizada, Militaris Abogados se ha consolidado como una referencia en el ámbito jurídico militar y funcionarial en España.

Qué opinan de nosotros

El trato no puede ser mejor, muy contento con este despacho.

He quedado muy satisfecho con su intervención

German fue muy comprensivo conmigo telefonicamente, muchas gracias

Suscríbete

Accede a información sobre la empresa y actualizaciones de la web

Horario de apertura

HOY 9 AM - 2 PM

Lunes:

9 AM - 2 PM

Martes:

9 AM - 2 PM

Miercoles:

9 AM - 2 PM

Jueves:

9 AM - 2 PM

Viernes:

9 AM - 2 PM

Sabado:

Cerrado

Doming:

Cerrado

Ver más horarios

Servicios de Militaris Abogados

Abogado

Otros Abogados gratis en Madrid

Qué hablan de nosotros

Militaris Abogados - elAbogado

https://www.elabogado.com

Calle General Oraá 29, 1º D 28006 Madrid, Madrid, España. Ver teléfono 688922454. Gabinete Jurídico de referencia nacional, dirigido por el letrado y Doctor

Militaris Abogados - Abogado en Madrid

https://militaris-abogados.negocio.site

Germán Salido Campos es un perfecto conocedor de la normativa militar, tanto de la jurisdiccion contencioso administrativa, como de la contencioso disciplinaria

Gabinete Jurídico Militaris Abogados Madrid - Facebook

https://es-es.facebook.com

Page · Lawyer & Law Firm · Calle Serrano nº 93 - 3º E, Madrid, Spain · [email protected] · militarisabogados.es · Closed now · Rating · 5.0 (11 Reviews) · See

Preguntas frecuentes

Q: ¿Dónde se encuentra Militaris Abogados?

A: La ubicación de Militaris Abogados es en la Calle Serrano número 93, tercer piso E, código postal 28006, en la ciudad de Madrid.

Q: ¿Cuál es el número de teléfono de Militaris Abogados?

A: El número de teléfono de Militaris Abogados es +34 688 92 24 54.

Q: ¿Cuál es el sitio web oficial de Militaris Abogados?

A: El sitio web oficial de Militaris Abogados es militarisabogados.es.

Q: ¿A qué sector pertenece Militaris Abogados?

A: Militaris Abogados pertenece al sector de los abogados.

Q: ¿Qué servicios ofrece Militaris Abogados?

A: Militaris Abogados ofrece servicios de abogado.

¿Quieres aparecer en este listado?

1. Contacta con nosotros

2. Envíanos información sobre tu negocio

3. Analizaremos tu ficha y la mostraremos en el listing

2

Contacta con nosotrosX

Contacta con nosotros para aparecer en expertos.top.

Copyright 2022 © · Términos y condiciones · Aviso legal

Publicar empresa